Licitaciones Perú
Compra de Maquina de Hemodialisis, Equipo de Osmosis Inversa,...

Contratación de Servicio de Instalaciones Electricas para el Ioarr: ¿adquisicion de Maquina de Hemodialisis, Equipo de Osmosis Inversa, Monitor de Funciones Vitales y Bomba de Infusion; Además de Otros Activos en El(la) Hospital Hipolito Unanue de Tacna Distrito de Tacna, Provincia Tacna, Departamen

Nomenclatura CP-ABR-9-2026-GOB.REG.TACNA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1228837
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE INSTALACIONES ELECTRICAS PARA EL IOARR: ¿ADQUISICION DE MAQUINA DE HEMODIALISIS, EQUIPO DE OSMOSIS INVERSA, MONITOR DE FUNCIONES VITALES Y BOMBA DE INFUSION; ADEMÁS DE OTROS ACTIVOS EN EL(LA) HOSPITAL HIPOLITO UNANUE DE TACNA DISTRITO DE TACNA, PROVINCIA TACNA, DEPARTAMEN

CP-ABR-9-2026-GOB.REG.TACNA-1
Publicado
25/06/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Abierto
26/08/2026 20:00

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Integradas
2026-07-02 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-07-02 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2026-06-25 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Tacna Sede Central acumula 21 laudos arbitrales desde 2017, frente a 15 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 15 de ellos.

21arbitrajes
S/ 57 107 674 438en disputa
17,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Ampliación del plazo contractual · 7Penalidades · 6Indemnización por daños y perjuicios · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tacna Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV GREGORIO ALBARRACIN NO 526 TACNA TACNA
Teléfono
052583030