Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de la I.e.i. Nro 1337 de la Comunidad Campesina...

Contratación para la Ejecución de la Obra:¿mejoramiento del Servicio de la I.e.i. Nro 1337 de la Comunidad Campesina Pomate del Distrito de Yaurisque - Provincia de Paruro - Departamento de Cusco¿ ¿ Cui: 2500936

Municipalidad Distrital de Yaurisque 31/10/2025 11 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDY-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168641
Nulo — proceso cancelado
S/ 3,107,572.39
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA:¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE LA I.E.I. NRO 1337 DE LA COMUNIDAD CAMPESINA POMATE DEL DISTRITO DE YAURISQUE - PROVINCIA DE PARURO - DEPARTAMENTO DE CUSCO¿ ¿ CUI: 2500936

LP-ABR-1-2025-MDY-1
Publicado
31/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-11 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Yaurisque acumula 1 laudo arbitral desde 2022, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 160 000en disputa
7,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yaurisque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZOLETA YAURISQUE YAURISQUE PARURO