Licitaciones Perú
Proyecto de Puente Ccollpa y Accesos, Ubicado en los Distritos de...

Estudio Definitivo para la Creacion del Puente Ccollpa y Accesos, Ubicado en los Distritos de Churcampa, la Merced y Santillana, Provincias de Churcampa y Huanta, Region de Huancavelica y Ayacucho, L= 90 M

Nomenclatura CP-SM-3-2018-MTC/21-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10231-53
Desierto — nadie ganó
S/ 780,092.10
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Estudio definitivo para la Creacion del Puente Ccollpa y Accesos, ubicado en los distritos de Churcampa, La Merced y Santillana, provincias de Churcampa y Huanta, region de Huancavelica y Ayacucho, L= 90 M

CP-SM-3-2018-MTC/21-1
Publicado
23/05/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2018-07-25 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2018-07-31 · RAR
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-06-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2018-05-23 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-05-23 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (16)

3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LUDEÑA AGUILAR MISAEL
Ver historial
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 720 702
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
67 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 2 698 895
ROJAS SALAS GUIDO GUSTAVO
Ver historial
CHOCCECHANCA CUADRO SERGIO AUGUSTO
Ver historial
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MUROY MUROY OSCAR
Ver historial
SBG & PARTNERS BIGGIGUERRINI INGEGNERIA S.P.A. SUCURSAL DEL PERU
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Mtc-proyecto Especial de Infraestructura de Transporte Descentralizado - Provias Descentralizado acumula 99 laudos arbitrales desde 2015, frente a 66 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 67 de ellos.

99arbitrajes
S/ 620 871 018en disputa
22,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 42Otros(especificar) · 29Ampliación del plazo contractual · 24Penalidades · 21

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Dirección
JR. CAMANA NRO. 678 LIMA LIMA LIMA