Licitaciones Perú
Compra de Puesto de Comando Movil (pcm) para la Municipalidad de...

Adquisicion de Puesto de Comando Movil (pcm) para la Municipalidad de Santiago de Surco

Municipalidad Distrital de Santiago de Surco Lima 31/12/2025 5 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-13-2025-CS-MSS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183544
Desierto — nadie ganó
S/ 484,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PUESTO DE COMANDO MOVIL (PCM) PARA LA MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO DE SURCO

LP-ABR-13-2025-CS-MSS-1
Publicado
31/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-08 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-01-08 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-16 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (5)

Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 438 988
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Santiago de Surco acumula 48 laudos arbitrales desde 2002, frente a 28 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 47 de ellos.

48arbitrajes
S/ 60 096 594en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 38Indemnización por daños y perjuicios · 25Otros(especificar) · 16Resolución de contrato · 13

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santiago de Surco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON BOLOGNESI Nº275 SANTIAGO DE SURCO LIMA