Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Apoyo Al Desarrollo Productivo del Cultivo...

Servicio de Embolsado y Acomodo de Bolsas para Café para el Proyecto: "mejoramiento del Servicio de Apoyo Al Desarrollo Productivo del Cultivo de Café Especial y Cacao Aromático en 21 Localidades del Distrito de Llaylla ¿ Provincia de Satipo ¿ Departamento de Junin"

Municipalidad Distrital de Llaylla 17/10/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-DEC-MDLL-2 de Municipalidad Distrital de Llaylla fue adjudicada a CEO MBA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 78,177.50 el 29/10/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-DEC-MDLL-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161220
Contratado — proceso cerrado
S/ 78,177.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EMBOLSADO Y ACOMODO DE BOLSAS PARA CAFÉ PARA EL PROYECTO: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO DEL CULTIVO DE CAFÉ ESPECIAL Y CACAO AROMÁTICO EN 21 LOCALIDADES DEL DISTRITO DE LLAYLLA ¿ PROVINCIA DE SATIPO ¿ DEPARTAMENTO DE JUNIN"

CP-ABR-1-2025-DEC-MDLL-2
Publicado
17/10/2025
Inicio contrato
01/11/2025
Fin contrato
11/12/2025
Adjudicación
29/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CEO MBA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 78,177.50
3 postores presentados Valor referencial S/ 78,177.50

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO N° 031-2025-GM/MDLL
Monto
Soles 78,177,50
Duración
40 días
01/11/2025 → 11/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-29 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 164 000
Ver historial
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 130 527

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Llaylla acumula 2 laudos arbitrales desde 2014, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 51 000en disputa
4,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Llaylla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DEL PANGOA S/N PLAZA PRINCIPAL LLAYLLA SATIPO