Licitaciones Perú
Obra de construcción: Puente; en El(la) Molino Hirca - Socosbamba Distrito de...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿construcción de Puente; en El(la) Molino Hirca - Socosbamba Distrito de Piscobamba, Provincia Mariscal Luzuriaga, Departamento Ancash¿ - Cui N° 2529771

La licitación LP-ABR-7-2025-MPML/C-1 de Municipalidad Provincial de Mariscal Luzuriaga - Piscobamba fue adjudicada a CONSORCIO MOLINO HIRCA por S/ 347,741.16 el 20/11/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-MPML/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167591
Contratado — proceso cerrado
S/ 347,741.16
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿CONSTRUCCIÓN DE PUENTE; EN EL(LA) MOLINO HIRCA - SOCOSBAMBA DISTRITO DE PISCOBAMBA, PROVINCIA MARISCAL LUZURIAGA, DEPARTAMENTO ANCASH¿ - CUI N° 2529771

LP-ABR-7-2025-MPML/C-1
Publicado
06/11/2025
Inicio contrato
12/12/2025
Fin contrato
09/02/2026
Adjudicación
20/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MOLINO HIRCA
Monto adjudicado
S/ 347,741.16
10 postores presentados Valor referencial S/ 347,741.16

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCIÓN DE OBRA N°005-2025-MPML/GM
Monto
Soles 347,741,16
Duración
59 días
12/12/2025 → 09/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-20 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 347 741
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 322 058
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Mariscal Luzuriaga - Piscobamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N PISCOBAMBA MARISCAL LUZURIAGA
Teléfono
0