Licitaciones Perú
Compra de Tres (03) Unidades Dental Completa Incluye Compresora y...

Compra de Tres (03) Unidades Dental Completa Incluye Compresora y Taburete Dental; y Compra de Tres (03) Unidades Ecógrafo Doppler Color 3d/4d para los Establecimientos de Salud I-3 Montero, Suyo y Lagunas Jurisdicción de la Dirección Sub Región de Salud Luciano Castillo Colonna - Sullana

Nomenclatura LP-ABR-4-2026-DRSP-DEC-1.-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-10558-18
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

COMPRA DE TRES (03) UNIDADES DENTAL COMPLETA INCLUYE COMPRESORA Y TABURETE DENTAL; Y COMPRA DE TRES (03) UNIDADES ECÓGRAFO DOPPLER COLOR 3D/4D PARA LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD I-3 MONTERO, SUYO Y LAGUNAS JURISDICCIÓN DE LA DIRECCIÓN SUB REGIÓN DE SALUD LUCIANO CASTILLO COLONNA - SULLANA

LP-ABR-4-2026-DRSP-DEC-1.-2
Publicado
23/04/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-04-23 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-04-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-04-23 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-04-23 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Piura-salud acumula 8 laudos arbitrales desde 2023, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 5 652 248en disputa
12,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 4Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. IRAZOLA SN - URB MIRAFLORES CASTILLA PIURA CASTILLA PIURA
Teléfono
073342423