Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Agua Potable e Instalación Sistema...

Ejecución de la Obra: Creación del Servicio de Agua Potable e Instalación Sistema Saneamiento Básico en la Localidad Hualatan, Distrito de Chontalí - Jaén - Cajamarca

Municipalidad Distrital de Chontali 06/06/2019 23 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-691-1
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,483,867.34
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución de la Obra: CREACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE E INSTALACIÓN SISTEMA SANEAMIENTO BÁSICO EN LA LOCALIDAD HUALATAN, DISTRITO DE CHONTALÍ - JAÉN - CAJAMARCA

LP-SM-1-2019-MDCH/CS-1
Publicado
06/06/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2019-06-06 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (23)

KAMASA E.I.R.L.
Ver historial
J&M CONSTRUCTORES SRL
Ver historial
CONSTRUCTORA CIELO S.R.L.
Ver historial
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
MACZ CONSULTORES & CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
FRAGON S.A.C.
Ver historial
BETELPYM Y TRANSACCIONES S.R.L.
Ver historial
SANTA ROSA CONTRATISTAS GENERALES SRL
Ver historial
INVERSIONES SOL DEL VALLE JAEN S.R.L.
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA LUCERITO S.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO QUINTANA REYES S.A.C. - GRUPO QUIRE S.A.C.
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CELENDINOS S.R.L.
Ver historial
DG INGENIEROS S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chontali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON COMERCIO S/N PLAZA DE ARMAS CHONTALI CHONTALI JAEN