Licitaciones Perú
Compra de 10 Islas Ecologicas con Contenedores Soterrados...

Adquisicion de 10 Islas Ecologicas con Contenedores Soterrados Hidraulico Carga Trasera de 3 Buzones

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte 14/12/2018 1 empresa participaron

La licitación LP-SM-12-2018-CS/MDA-1 de Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte fue adjudicada a SANIMOBEL S.A. SUCURSAL PERU por S/ 1,063,880.00 el 20/02/2019.

Nomenclatura LP-SM-12-2018-CS/MDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1309-146
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,063,880.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE 10 ISLAS ECOLOGICAS CON CONTENEDORES SOTERRADOS HIDRAULICO CARGA TRASERA DE 3 BUZONES

LP-SM-12-2018-CS/MDA-1
Publicado
14/12/2018
Inicio contrato
08/03/2019
Fin contrato
01/04/2019
Adjudicación
20/02/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SANIMOBEL S.A. SUCURSAL PERU
Monto adjudicado
S/ 1,063,880.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 1,063,880.00

Contrato

Título
017-2019/MDA
Monto
Soles 1,063,880,00
08/03/2019 → 01/04/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-02-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-02-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-02-20 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2018-12-14 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-12-14 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-01-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2019-01-16 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

SANIMOBEL S.A. SUCURSAL PERU ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte acumula 12 laudos arbitrales desde 2002, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 28 365 491en disputa
12,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 8Liquidación y pago · 6Ampliación del plazo contractual · 5Otros(especificar) · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA CENTRAL KM 7.5 ATE LIMA