Licitaciones Perú
Servicio de Impermeabilización de Techos de la Escuela de...

Servicio de Impermeabilización de Techos de la Escuela de Educación Superior Pedagógica Publica de Monterrico, Santiago de Surco, Lima

Instituto Pedagogico Nacional de Monterrico Lima 01/10/2025 50 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-1-2025-EESPPM-C-1 de Instituto Pedagogico Nacional de Monterrico fue adjudicada a CONSORCIO MONTERRICO por S/ 1,800,000.00 el 14/11/2025. Compitieron 50 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-EESPPM-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156466
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 1,818,769.57
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE IMPERMEABILIZACIÓN DE TECHOS DE LA ESCUELA DE EDUCACIÓN SUPERIOR PEDAGÓGICA PUBLICA DE MONTERRICO, SANTIAGO DE SURCO, LIMA

CP SER-SM-1-2025-EESPPM-C-1
Publicado
01/10/2025
Adjudicación
14/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MONTERRICO
Monto adjudicado
S/ 1,800,000.00
50 postores presentados Valor referencial S/ 1,818,769.57 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-10-01 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-14 · ZIP
Ver documento

Postores (50)

Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO MONTERRICO ★ Ganador
Ver historial
10 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 5 553 011
CONSORCIO MONTERRICO ★ Ganador
Ver historial
10 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 5 553 011
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
562 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 426 900
Ver historial
206 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 88 251
Ver historial
220 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 268 000
524 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
99 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 247 692
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
267 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 287 430
Ver historial
168 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
475 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 189 936
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
Ver historial
302 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 604 000
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
555 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
427 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 214 840
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
Ver historial
435 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 140 260
237 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 188 787
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 139 111
353 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
145 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 598 000
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 1 568 198
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
425 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 004 603
294 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 177 030

Entidad contratante

Instituto Pedagogico Nacional de Monterrico
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA PANAMERICANA SUR S/N SANTIAGO DE SURCO SANTIAGO DE SURCO LIMA
Teléfono
01-3721626