Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿creación del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el Caserío Nogal, Distrito de Bagua Grande, de la Provincia de Utcubamba, Departamento de Amazonas¿ con Cui N° 2614615

Municipalidad Provincial de Utcubamba - Bagua Grande 26/11/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MPU/CS-1-1 de Municipalidad Provincial de Utcubamba - Bagua Grande fue adjudicada a CONSORCIO POLIDEPORTIVO NOGAL por S/ 942,300.35 el 17/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MPU/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173489
Contratado — proceso cerrado
S/ 944,726.05
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿CREACIÓN DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL CASERÍO NOGAL, DISTRITO DE BAGUA GRANDE, DE LA PROVINCIA DE UTCUBAMBA, DEPARTAMENTO DE AMAZONAS¿ CON CUI N° 2614615

LP-ABR-5-2025-MPU/CS-1-1
Publicado
26/11/2025
Inicio contrato
30/12/2025
Fin contrato
15/04/2026
Adjudicación
17/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO POLIDEPORTIVO NOGAL
Monto adjudicado
S/ 942,300.35
6 postores presentados Valor referencial S/ 944,726.05 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCIÓN DE OBRA N° 009-2025/MPU-BG
Monto
Soles 942,300,35
Duración
106 días
30/12/2025 → 15/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-11 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-12-11 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-17 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 942 300
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 300 871
145 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
368 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Utcubamba - Bagua Grande
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANGAMOS Nº 349 - BAGUA GRANDE BAGUA GRANDE UTCUBAMBA
Teléfono
041474256