Licitaciones Perú
Obra: Proyecto: ¿mejoramiento del JR. Luis Flores Macahuachi...

Contratacion de la Ejecucion de Obra del Proyecto: ¿mejoramiento del JR. Luis Flores Macahuachi Cdras. 01 Al 04, JR. Lima CDRA. 01, JR. Masisea Cdras. 01 Al 03, JR. Jose Carlos Mariategui Cdras. 01 Al 02 y JR. Padre Plaza CDRA. 01 de la Localidad de Masisea, Distrito de Masisea ¿ Provincia de Coronel Portillo ¿ Departamento de Ucayali¿

Municipalidad Distrital de Masisea 23/04/2019 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2019-MDM-CS-1 de Municipalidad Distrital de Masisea fue adjudicada a CONSORCIO SELVA por S/ 3,684,207.41 el 27/05/2019. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2019-MDM-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-524954
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,684,207.41
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE OBRA DEL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DEL JR. LUIS FLORES MACAHUACHI CDRAS. 01 AL 04, JR. LIMA CDRA. 01, JR. MASISEA CDRAS. 01 AL 03, JR. JOSE CARLOS MARIATEGUI CDRAS. 01 AL 02 Y JR. PADRE PLAZA CDRA. 01 DE LA LOCALIDAD DE MASISEA, DISTRITO DE MASISEA ¿ PROVINCIA DE CORONEL PORTILLO ¿ DEPARTAMENTO DE UCAYALI¿

LP-SM-2-2019-MDM-CS-1
Publicado
23/04/2019
Inicio contrato
14/06/2019
Fin contrato
10/10/2019
Adjudicación
27/05/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SELVA
Monto adjudicado
S/ 3,684,207.41
7 postores presentados Valor referencial S/ 3,684,207.41

Contrato

Título
039-2019
Monto
Soles 3,684,207,41
14/06/2019 → 10/10/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2019-04-23 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-04-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-05-10 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2019-05-10 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-05-27 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO SELVA ★ Ganador
Ver historial
10 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 2 436 908
MULTISERVICIOS E INVERSIONES INAMBARI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
395 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 400 526
SAMAN CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA & CONSULTORES BRAJA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
RED DE COMUNICACIONES CONECTA SUR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Masisea
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SAN JUAN MASISEA CORONEL PORTILLO
Teléfono
61594480