Licitaciones Perú
Compra de Reactivos de Tamizaje, Que Incluya Equipo en Cesión de...

Adquisición de Reactivos de Tamizaje, Que Incluya Equipo en Cesión de Uso, para el Servicio de Banco de Sangre del Nuevo Hospital; Requerido por el DPTO. de Patologia Clinica y Anatomia Patologica del Hospital de Apoyo Ii-2 Sullana.

La licitación LP-ABR-1-2025-HAS-DEC-1 de Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo Iii Sullana fue adjudicada a SISTEMAS ANALITICOS SRL por S/ 156,800.00 el 14/10/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-HAS-DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141914
Contratado — proceso cerrado
S/ 290,688.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE REACTIVOS DE TAMIZAJE, QUE INCLUYA EQUIPO EN CESIÓN DE USO, PARA EL SERVICIO DE BANCO DE SANGRE DEL NUEVO HOSPITAL; REQUERIDO POR EL DPTO. DE PATOLOGIA CLINICA Y ANATOMIA PATOLOGICA DEL HOSPITAL DE APOYO II-2 SULLANA.

LP-ABR-1-2025-HAS-DEC-1
Publicado
15/08/2025
Inicio contrato
10/11/2025
Fin contrato
30/11/2025
Adjudicación
14/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SISTEMAS ANALITICOS SRL
Monto adjudicado
S/ 156,800.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 290,688.00 Se adjudicó 46,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
24
Monto
Soles 156,800,00
Duración
20 días
10/11/2025 → 30/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-14 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

288 licitaciones
58 ganadas
Tasa: 20,1%
Monto adjudicado: S/ 18 999 947
Ver historial
189 licitaciones
49 ganadas
Tasa: 25,9%
Monto adjudicado: S/ 59 549 026
73 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 46 500
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo Iii Sullana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SANTA ROSA S/N SULLANA SULLANA SULLANA