Licitaciones Perú
Servicio de Supervisión para la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento...

Contratación del Servicio de Supervisión para la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en el Camino Vecinal la 683 Tramo Empalme la 107 Posta las Lomas Hasta Puente Foncodes Distrito de Pueblo Nuevo de la Provincia de Ferreñafe del Departamento de Lamba

Municipalidad Distrital de Pueblo Nuevo - Ferrenafe 20/11/2025 9 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDPN-F/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171899
Desierto — nadie ganó
S/ 84,298.75
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SUPERVISIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN EL CAMINO VECINAL LA 683 TRAMO EMPALME LA 107 POSTA LAS LOMAS HASTA PUENTE FONCODES DISTRITO DE PUEBLO NUEVO DE LA PROVINCIA DE FERREÑAFE DEL DEPARTAMENTO DE LAMBA

CP-ABR-2-2025-MDPN-F/CS-1
Publicado
20/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-26 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
170 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pueblo Nuevo - Ferrenafe acumula 1 laudo arbitral desde 2024, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
S/ 478 663en disputa
19,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pueblo Nuevo - Ferrenafe
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CASIMIRO CHUMAN NO 517 - PUEBLO NUEVO PUEBLO NUEVO FERREÑAFE
Teléfono
74286995