Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación y Nutrición para el E.S. Ii-1 Hospital...

Contratación del Servicio de Alimentación y Nutrición para el E.S. Ii-1 Hospital Chulucanas

Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo I Chulucanas 01/09/2025 26 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-4-2025-HACH-CS-1 de Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo I Chulucanas fue adjudicada a MULTISERVICIOS GENERALES DJJ SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 2,794,420.80 el 07/10/2025. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-4-2025-HACH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1147256
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 2,920,176.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ALIMENTACIÓN Y NUTRICIÓN PARA EL E.S. II-1 HOSPITAL CHULUCANAS

CP SER-SM-4-2025-HACH-CS-1
Publicado
01/09/2025
Adjudicación
07/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTISERVICIOS GENERALES DJJ SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 2,794,420.80
26 postores presentados Valor referencial S/ 2,920,176.00 Se adjudicó 4,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-09-01 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-09-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-15 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-09-15 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-07 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 2 920 176
Ver historial
111 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 2 755 918
68 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 780 517
Ver historial
82 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 12,2%
Monto adjudicado: S/ 1 995 290
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 21,1%
Monto adjudicado: S/ 661 896
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
235 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 492 600
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 893 135
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
90 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 857 100
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
8 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 5 996 556
8 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 4 409 462

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo I Chulucanas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Vacio/Nulo CHULUCANAS MORROPON