Licitaciones Perú
Compra de Fortalecimiento de Infraestructura de Servidores de Datos

Adquisicion de Fortalecimiento de Infraestructura de Servidores de Datos

Zona Registral N° Xii Sede Arequipa 26/06/2019 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-ZR N° XII AREQUIPA-1 de Zona Registral N° Xii Sede Arequipa fue adjudicada a ZENWARE E.I.R.L. por S/ 870,000.00 el 07/08/2019. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-ZR N° XII AREQUIPA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1930-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 870,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE FORTALECIMIENTO DE INFRAESTRUCTURA DE SERVIDORES DE DATOS

LP-SM-1-2019-ZR N° XII AREQUIPA-1
Publicado
26/06/2019
Inicio contrato
21/08/2019
Fin contrato
04/11/2019
Adjudicación
07/08/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ZENWARE E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 870,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 870,000.00

Contrato

Título
Contrato Principal N° 07-2019 Contrato Accesorio N° 08-2019
Monto
Soles 870,000,00
21/08/2019 → 04/11/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2019-06-26 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-06-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-08-07 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-07-17 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-07-17 · DOCX
Ver documento

Postores (11)

32 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 6 026 796
64 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 17,2%
Monto adjudicado: S/ 6 211 366
18 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 877 000
170 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 613 843
Ver historial
23 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 34,8%
Monto adjudicado: S/ 13 726 874
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 78 334
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 1 067 089
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ZENWARE E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Zona Registral N° Xii Sede Arequipa acumula 2 laudos arbitrales desde 2012, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 16 426 971en disputa
14,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Resolución de contrato · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Zona Registral N° Xii Sede Arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE UGARTE 117 CERCADO AREQUIPA AREQUIPA