Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza, Desinfección y Jardinería del Hejcu

Servicio de Limpieza, Desinfección y Jardinería del Hejcu

Hospital de Emergencias - José Casimiro Ulloa 03/12/2019 19 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-3-2019-HEJCU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10217-6
Desierto — nadie ganó
S/ 3,470,575.29
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Limpieza, Desinfección y Jardinería del HEJCU

CP-SM-3-2019-HEJCU-1
Publicado
03/12/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:22

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:22 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2020-01-09 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-01-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-12-03 · PDF
Ver documento
DOCX
2020-02-11 · DOCX
Ver documento
PDF
2020-02-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-03-11 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

CONSORCIO ASEPCIA - MEGA INTEGRAL
Ver historial
CONSORCIO CORPORACION MARGARITA Y CIA SAC - GRUPO BAX SAC
Ver historial
MERA COMPANY S.A.C. - MERACOMP S.A.C.
Ver historial
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 4 080 325
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
SERVICIOS DE LIMPIEZA TARAZONA S.A.C. - SERLIMPT S.A.C.
Ver historial
SERPAEM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - SERPAEM S.A.C.
Ver historial
GRUPO HEART SERVICIOS S.A.C
Ver historial
Ver historial
67 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 17 275 449
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
CORPORACION TITICACA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
228 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 059 140
PRAXIS CORPREM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 98 340
SERGEREP S.A.C.
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 6 294 989
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital de Emergencias - José Casimiro Ulloa acumula 4 laudos arbitrales desde 2015, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

4arbitrajes
S/ 276 219en disputa
17,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 2Incumplimiento contratual · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital de Emergencias - José Casimiro Ulloa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ROOSEVELT NRO 6355 6375 MIRAFLORES LIMA
Teléfono
2418627