Licitaciones Perú
Servicio de Transporte para la Distribución Semanal de los Alimentos...

Contratación del Servicio de Transporte para la Distribución Semanal de los Alimentos del Programa del Vaso de Leche Periodo 2026 y 2027

Municipalidad Distrital de Comas - Lima Arequipa 05/12/2025 6 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-6-2025-C/MDC-1 de Municipalidad Distrital de Comas - Lima fue adjudicada a ALCOCER TORRES ARMANDO ATILIO por S/ 707,200.00 el 20/01/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-6-2025-C/MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176437
Contratado — proceso cerrado
S/ 707,200.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSPORTE PARA LA DISTRIBUCIÓN SEMANAL DE LOS ALIMENTOS DEL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE PERIODO 2026 Y 2027

CP SER-SM-6-2025-C/MDC-1
Publicado
05/12/2025
Inicio contrato
24/01/2026
Fin contrato
14/01/2028
Adjudicación
20/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALCOCER TORRES ARMANDO ATILIO
Monto adjudicado
S/ 707,200.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 707,200.00

Contrato

Título
002-2026-OGA-MDC
Monto
Soles 707,200,00
Duración
720 días
24/01/2026 → 14/01/2028

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-20 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
37 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,8%
Monto adjudicado: S/ 4 444 321
326 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 92 400
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
111 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 11,7%
Monto adjudicado: S/ 3 347 490
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 707 200

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Comas - Lima acumula 1 laudo arbitral desde 2023, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 378 068en disputa
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Comas - Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV AREQUIPA ANTES AV ESPAÑA PLAZA DE ARMAS SN KM 11 COMAS LIMA
Teléfono
5427607