Licitaciones Perú
Servicio de Ejecucion para Mantenimiento Periódico de Caminos...

Contratación del Servicio de Ejecucion para Mantenimiento Periódico de Caminos Vecinales No Pavimentados Tramo: Pe-3s-tawaccocha Allpaorccuna-vega-emp. Pe-3s(la Vega), Distrito de Pacaycasa - Huamanga - Ayacucho.

Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de Huamanga Ayacucho 20/08/2025 17 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-5-2025-IVP-MPH/CS-1 de Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de Huamanga fue adjudicada a CONSORCIO VIAL ALLPAORCCUNA por S/ 571,410.00 el 22/10/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-5-2025-IVP-MPH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1143237
Contratado — proceso cerrado
S/ 571,410.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE EJECUCION PARA MANTENIMIENTO PERIÓDICO DE CAMINOS VECINALES NO PAVIMENTADOS TRAMO: PE-3S-TAWACCOCHA ALLPAORCCUNA-VEGA-EMP. PE-3S(LA VEGA), DISTRITO DE PACAYCASA - HUAMANGA - AYACUCHO.

CP SER-SM-5-2025-IVP-MPH/CS-1
Publicado
20/08/2025
Inicio contrato
12/11/2025
Fin contrato
11/12/2025
Adjudicación
22/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL ALLPAORCCUNA
Monto adjudicado
S/ 571,410.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 571,410.00

Contrato

Título
065-2025-MPH-IVP-HGA/GG
Monto
Soles 571,410,00
Duración
29 días
12/11/2025 → 11/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-22 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 571 410
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 104 625
115 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 216 000
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 252 930
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 154 876
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 113 282
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de Huamanga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CORCOVADO N° 137 AYACUCHO HUAMANGA
Teléfono
066-289751