Licitaciones Perú
Servicio de Internet para el Hospital Regional Lambayeque

Contratación del Servicio de Internet para el Hospital Regional Lambayeque

La licitación CP-SM-4-2021-HRL-OEC-1 de Gobierno Regional de Lambayeque - Hospital Regional Lambayeque fue adjudicada a AMERICA MOVIL PERU S.A.C. por S/ 767,840.00 el 09/02/2022. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2021-HRL-OEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200441-105
Contratado — proceso cerrado
S/ 767,840.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE INTERNET PARA EL HOSPITAL REGIONAL LAMBAYEQUE

CP-SM-4-2021-HRL-OEC-1
Publicado
23/12/2021
Inicio contrato
24/02/2022
Fin contrato
23/02/2024
Adjudicación
09/02/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AMERICA MOVIL PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 767,840.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 767,840.00

Contrato

Título
001-2022
Monto
Soles 767,840,00
Duración
729 días
24/02/2022 → 23/02/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-01-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-01-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-02-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-02-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-02-09 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

38 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 739 000
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 148 440
Ver historial
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lambayeque - Hospital Regional Lambayeque acumula 3 laudos arbitrales desde 2021, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 006 001en disputa
17,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 1Resolución de contrato · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lambayeque - Hospital Regional Lambayeque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PANAM NORTE Y VIA DE EVIT NRO. S/N LAMBAYEQUE - CHICLAYO - CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO