Licitaciones Perú
Compra de Panetón y Leche Evaporada para la Canasta de Alimentos 2025

Adquisición de Panetón y Leche Evaporada para la Canasta de Alimentos 2025

Municipalidad Provincial de Cajamarca Cajamarca 14/11/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-12-2025-MPC-1 de Municipalidad Provincial de Cajamarca fue adjudicada a COMBINACION PERFECTA E.I.R.L. por S/ 185,380.00 el 28/11/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-12-2025-MPC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169817
Contratado — proceso cerrado
S/ 190,380.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PANETÓN Y LECHE EVAPORADA PARA LA CANASTA DE ALIMENTOS 2025

LP-ABR-12-2025-MPC-1
Publicado
14/11/2025
Inicio contrato
09/01/2026
Fin contrato
12/01/2026
Adjudicación
28/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMBINACION PERFECTA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 185,380.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 190,380.00 Se adjudicó 2,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
067-2025
Monto
Soles 210,396,00
Duración
3 días
09/01/2026 → 12/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-12-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-30 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 77 420
Ver historial
158 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 14 545 077
Ver historial
29 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 893 827
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 229 472
358 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 6 133 491
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 324 998
508 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 124 576
Ver historial
257 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 10,1%
Monto adjudicado: S/ 7 899 115
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 185 380
Ver historial
218 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 068 981

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Cajamarca acumula 26 laudos arbitrales desde 2011, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

26arbitrajes
S/ 8 051 782 634en disputa
20,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 20Indemnización por daños y perjuicios · 14Otros(especificar) · 13Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 13

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ALAMEDA DE LOS INCAS COMPLEJO GRAN QHAPAC ÑAN CAJAMARCA CAJAMARCA