Licitaciones Perú
Compra de Bienes Alimenticios: Mezcla de Hojuela de Avena, Quinua,...

Adquisición de Bienes Alimenticios: Mezcla de Hojuela de Avena, Quinua, Harina de Cebada, Harina Integral Tostada de Soya, Harina de Maca, Harina de Linaza, Leche Entera en Polvo, Azúcar Enriquecida con Vitaminas y Minerales para Atender a los Beneficiarios del Programa Vaso de Leche de la Municipal

Municipalidad Distrital de Carabamba 04/11/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Carabamba fue adjudicada a CORPORACION DE LOS ANDES E.I.R.L. por S/ 163,879.58 el 17/11/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166612
Contratado — proceso cerrado
S/ 163,879.59
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE BIENES ALIMENTICIOS: MEZCLA DE HOJUELA DE AVENA, QUINUA, HARINA DE CEBADA, HARINA INTEGRAL TOSTADA DE SOYA, HARINA DE MACA, HARINA DE LINAZA, LECHE ENTERA EN POLVO, AZÚCAR ENRIQUECIDA CON VITAMINAS Y MINERALES PARA ATENDER A LOS BENEFICIARIOS DEL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPAL

LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
Publicado
04/11/2025
Inicio contrato
01/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
17/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION DE LOS ANDES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 163,879.58
3 postores presentados Valor referencial S/ 163,879.59 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº10-2025-MDC/OA
Monto
Soles 163,879,58
Duración
364 días
01/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-17 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
199 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 846 685
Ver historial
107 licitaciones
50 ganadas
Tasa: 46,7%
Monto adjudicado: S/ 8 903 761

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Carabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N 2DO PISO CARABAMBA JULCAN
Teléfono
044-347021