Licitaciones Perú
Proyecto de Delservicio de Transitabilidad Vial Interurbana en el...

Servicio de Alquiler de Excavadora Sobre Oruga INC. Combustible para el Proyecto: "creacion Delservicio de Transitabilidad Vial Interurbana en el Caserio Nauchavana Al Caserio Mollebambita, Distrito de Pampas, Provincia Pallasca, Departamento de Ancash¿, Ii Etapa con Codigo de Inversion N°2599571

Municipalidad Distrital de Pampas - Pallasca 04/12/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pampas - Pallasca fue adjudicada a CONSORCIO LIBERTAD por S/ 369,000.00 el 24/12/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176273
Con ganador — resultado confirmado
S/ 373,775.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE EXCAVADORA SOBRE ORUGA INC. COMBUSTIBLE PARA EL PROYECTO: "CREACION DELSERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN EL CASERIO NAUCHAVANA AL CASERIO MOLLEBAMBITA, DISTRITO DE PAMPAS, PROVINCIA PALLASCA, DEPARTAMENTO DE ANCASH¿, II ETAPA CON CODIGO DE INVERSION N°2599571

CP-ABR-2-2025-MDP/CS-1
Publicado
04/12/2025
Adjudicación
24/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LIBERTAD
Monto adjudicado
S/ 369,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 373,775.00 Se adjudicó 1,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-12-04 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-18 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-12-18 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-24 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO LIBERTAD ★ Ganador
Ver historial
125 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 22,4%
Monto adjudicado: S/ 79 582 807
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
549 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 677 405
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pampas - Pallasca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 2DO PISO PAMPAS PALLASCA
Teléfono
340206