Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación de los Servicios de Agua Potable y Creación...

Ejecucion de la Obra: Mejoramiento y Ampliación de los Servicios de Agua Potable y Creación del Servicio de Alcantarillado Sanitario en los Centros Poblados de San Juan de Miraflores, Llacuari y Yuracancha, Distrito de Sincos Jauja Junín

Municipalidad Distrital de Sincos 15/05/2018 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-CS/MDS-1 de Municipalidad Distrital de Sincos fue adjudicada a SANEAMIENTO SINCOS por S/ 10,022,795.00 el 15/06/2018. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-CS/MDS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1147-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 10,022,795.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE LOS SERVICIOS DE AGUA POTABLE Y CREACIÓN DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO SANITARIO EN LOS CENTROS POBLADOS DE SAN JUAN DE MIRAFLORES, LLACUARI Y YURACANCHA, DISTRITO DE SINCOS JAUJA JUNÍN

LP-SM-2-2018-CS/MDS-1
Publicado
15/05/2018
Inicio contrato
02/07/2018
Fin contrato
03/01/2019
Adjudicación
15/06/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SANEAMIENTO SINCOS
Monto adjudicado
S/ 10,022,795.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 10,022,795.00

Contrato

Título
085-2018
Monto
Soles 10,022,795,00
02/07/2018 → 03/01/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Integradas
2018-06-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-06-04 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-06-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-06-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-06-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-06-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2018-05-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Resumen ejecutivo
2018-05-15 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

SANEAMIENTO SINCOS ★ Ganador
Ver historial
CONSTRUCTORA G+G S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA E INVERSIONES J & M NAZARETH E.I.R.L.
Ver historial
TOMAS BALBIN S. CONT. GRLES. S.R.LTDA.
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA PARACAS S.A.C.
Ver historial
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sincos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL 2DO PISO SINCOS JAUJA
Teléfono
970076175