Licitaciones Perú
Consultoría para Obra, para la Supervision de Obra del Proyecto de...

Contratación de Consultoría de Obra, para la Supervision de Obra del Proyecto de Inversion ¿mejoramiento del Servicio de Espacios Publicos Urbano en Asociacion de Vivienda Piedra Blanca Distrito de Calana de la Provincia de Tacna del Departamento de Tacna¿.

Municipalidad Distrital de Calana Tacna 18/06/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-CS/MDC-1 de Municipalidad Distrital de Calana fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR PIEDRA BLANCA por S/ 139,837.20 el 03/07/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-CS/MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1835-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 139,837.47
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA DE OBRA, PARA LA SUPERVISION DE OBRA DEL PROYECTO DE INVERSION ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ESPACIOS PUBLICOS URBANO EN ASOCIACION DE VIVIENDA PIEDRA BLANCA DISTRITO DE CALANA DE LA PROVINCIA DE TACNA DEL DEPARTAMENTO DE TACNA¿.

CP-ABR-1-2025-CS/MDC-1
Publicado
18/06/2025
Inicio contrato
09/08/2025
Fin contrato
06/12/2025
Adjudicación
03/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR PIEDRA BLANCA
Monto adjudicado
S/ 139,837.20
9 postores presentados Valor referencial S/ 139,837.47 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE SERVICIO Nº 000880-2025
Monto
Soles 139,837,20
Duración
119 días
09/08/2025 → 06/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-06-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-03 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 139 837
882 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 187 287
Ver historial
208 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 164 936
Ver historial
477 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Calana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GENERAL VALERA S/N CALANA TACNA
Teléfono
052246509