Licitaciones Perú
Compra de Equipos de Alta Gama para Analisis de Laboratorio (un...

Adquisicion de Equipos de Alta Gama para Analisis de Laboratorio (un Sistema Espectrómetro por Plasma Inductivamente (icp-mc) Digestor por Microondas para Preparación de la Muestra, Equipo Purificador de Ácidos, Purificador de Agua para Laboratorio, Campana Extractora y Digestor de Muestras-hotbl)

Universidad Nacional Autonoma de Huanta 07/11/2023 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-UNAH/CS-1 de Universidad Nacional Autonoma de Huanta fue adjudicada a EQUIPOS ANALITICOS Y TECNOLOGIA DE INFORMACION S.A.C. - EQUANTI S.A.C. por S/ 2,500,000.00 el 15/12/2023. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-UNAH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1002998637-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,714,503.09
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPOS DE ALTA GAMA PARA ANALISIS DE LABORATORIO (Un sistema espectrómetro por plasma inductivamente (ICP-MC) digestor por microondas para preparación de la muestra, equipo purificador de ácidos, purificador de agua para laboratorio, campana extractora y digestor de muestras-hotbl)

LP-SM-1-2023-UNAH/CS-1
Publicado
07/11/2023
Inicio contrato
27/12/2023
Fin contrato
30/07/2024
Adjudicación
15/12/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EQUIPOS ANALITICOS Y TECNOLOGIA DE INFORMACION S.A.C. - EQUANTI S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 2,500,000.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 2,714,503.09 Se adjudicó 7,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°010-2023-UNAH-P
Monto
Soles 2,500,000,00
Duración
216 días
27/12/2023 → 30/07/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-11-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-15 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

722 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 6 417 597
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 189 000
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 37,9%
Monto adjudicado: S/ 7 192 212
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 19,4%
Monto adjudicado: S/ 1 385 182
131 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 3 503 385
Ver historial
134 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 3 792 671
Ver historial
68 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 1 336 403
240 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 2 180 550
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
466 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 116 438
32 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 6 026 796

Entidad contratante

Universidad Nacional Autonoma de Huanta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MANCO CAPAC NRO 497 HUANTA HUANTA
Teléfono
066322884