Licitaciones Perú
Elaboración de , Provision y Distribucion de Raciones Alimentarias...

Servicio de Elaboracion, Provision y Distribucion de Raciones Alimentarias Destinados a los Usuarios Hospitalizados y Personal de Guardia del Hjatch por 12 Meses

Hospital Jose Agurto Tello de Chosica 08/06/2022 10 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2022-HJATCH-1 de Hospital Jose Agurto Tello de Chosica fue adjudicada a SERVICIOS MULTIPLES MASALIM S.R.L. por S/ 2,307,960.00 el 09/03/2023. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2022-HJATCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-865271
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,520,720.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ELABORACION, PROVISION Y DISTRIBUCION DE RACIONES ALIMENTARIAS DESTINADOS A LOS USUARIOS HOSPITALIZADOS Y PERSONAL DE GUARDIA DEL HJATCH POR 12 MESES

CP-SM-3-2022-HJATCH-1
Publicado
08/06/2022
Inicio contrato
31/03/2023
Fin contrato
30/03/2024
Adjudicación
09/03/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS MULTIPLES MASALIM S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 2,307,960.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 2,520,720.00 Se adjudicó 8,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2023-HJATCH
Monto
Soles 2,307,960,00
Duración
365 días
31/03/2023 → 30/03/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-06-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-06-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-06-28 · PDF
Ver documento
DOCX
2022-08-09 · DOCX
Ver documento
PDF
2022-08-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-01-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-01-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-01-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-03-09 · ZIP
Ver documento
PDF
2023-03-08 · PDF
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
53 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 41,5%
Monto adjudicado: S/ 35 427 933
CORPORACION NEWSERVIS S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 185 750
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 30,8%
Monto adjudicado: S/ 6 506 169
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 950 105
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 6 679 950

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Jose Agurto Tello de Chosica acumula 2 laudos arbitrales desde 2006, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1 106 722en disputa
5,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Jose Agurto Tello de Chosica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AREQUIPA N° 214-218 LURIGANCHO - CHOSICA LURIGANCHO LIMA
Teléfono
4183232