Licitaciones Perú
Mantenimiento de Camino Vecinal No Pavimentado Tramo: EMP. Pe-30 a...

Servicio de Mantenimiento del Camino Vecinal No Pavimentado Tramo: EMP. Pe-30 a (chacapampa) - Huayao - Colcabamba

Instituto Vial Provincial Municipal de Aymaraes Apurimac 29/04/2025 95 empresas participaron

La licitación CP-ABR-9-2025-IVP-A/CS-1 de Instituto Vial Provincial Municipal de Aymaraes fue adjudicada a CONSTRUCTORA JJ PERU E.I.R.LTDA. por S/ 64,755.16 el 27/05/2025. Compitieron 95 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-9-2025-IVP-A/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200443-28
Contratado — proceso cerrado
S/ 68,163.33
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO TRAMO: EMP. PE-30 A (CHACAPAMPA) - HUAYAO - COLCABAMBA

CP-ABR-9-2025-IVP-A/CS-1
Publicado
29/04/2025
Inicio contrato
06/06/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
27/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA JJ PERU E.I.R.LTDA.
Monto adjudicado
S/ 64,755.16
95 postores presentados Valor referencial S/ 68,163.33 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
12-2025
Monto
Soles 64,755,16
Duración
208 días
06/06/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-27 · ZIP
Ver documento

Postores (95)

Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 2 459 179
Ver historial
23 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 332 321
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
608 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 1 316 846
Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
66 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
275 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
94 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 87 916
Ver historial
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 42 542
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
348 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 603 975
Ver historial
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 179 720
Ver historial
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 230 529
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
146 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 259 154
Ver historial
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
405 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
50 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 70 142
49 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 86 581
Ver historial
60 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 49 250
230 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 54 518
67 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 14,9%
Monto adjudicado: S/ 1 852 196
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
107 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 521 127
Ver historial
148 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 329 039
Ver historial
106 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 416 165
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
122 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 709 818
Ver historial
101 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 186 372
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
112 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 486 870
Ver historial
119 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 244 723
Ver historial
100 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
99 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 54 064
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 236 137
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 186 020
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
115 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
144 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 127 964
Ver historial
85 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 5 445 900
Ver historial
121 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 172 062
171 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 144 754
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 62 136
Ver historial
121 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 117 239
Ver historial
120 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 793 013
118 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 836 408
Ver historial
126 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 157 314
Ver historial
125 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 268 247
262 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 141 216
Ver historial
188 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 877 844
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
64 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 188 289
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
135 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 633 319
Ver historial
168 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 84 320
Ver historial
117 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 123 457
Ver historial
110 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 385 737
Ver historial
155 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 121 998
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
76 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 94 576
146 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 88 983
Ver historial
105 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 288 569
159 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
179 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 302 980
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 93 911
Ver historial
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
126 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial Municipal de Aymaraes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BALLON NRO 441 APURIMAC - AYMARAES - CHALHUANCA CHALHUANCA AYMARAES
Teléfono
950544419