Licitaciones Perú
Compra de Equipos e Instrumentos para el Laboratorio de Pruebas No...

Adquisición de Equipos e Instrumentos para el Laboratorio de Pruebas No Destructivas de la Gerencia de Calidad

Nomenclatura LP-SM-1-2024-SEMAN PERÚ SAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-251427-38
Contratado — proceso cerrado
S/ 783,568.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS E INSTRUMENTOS PARA EL LABORATORIO DE PRUEBAS NO DESTRUCTIVAS DE LA GERENCIA DE CALIDAD

LP-SM-1-2024-SEMAN PERÚ SAC-1
Publicado
12/12/2024
Inicio contrato
12/02/2025
Fin contrato
31/03/2026
Adjudicación
28/01/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
Monto adjudicado
S/ 782,825.11

Contrato

Título
N°003-2025-SEMAN PERÚ SAC
Monto
Soles 782,825,11
Duración
412 días
12/02/2025 → 31/03/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2024-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-01-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-01-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-01-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-01-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-01-28 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

164 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 703 741
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 50 000
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 180 763
Ver historial
43 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 23,3%
Monto adjudicado: S/ 3 284 550
Ver historial
4 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 642 925
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 1 806 675
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 227 762

Entidad contratante

Servicio de Mantenimiento del Perú Sociedad Anónima Cerrada
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EDMUNDO AGUILAR PASTOR S/N SANTIAGO DE SURCO LIMA
Teléfono
2135200