Licitaciones Perú
Compra de Leche Evaporada Entera de 410 Gr para el Programa Vaso...

Adquisicion de Leche Evaporada Entera de 410 Gr para el Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Andres Avelino Caceres Dorregaray para el Año Fiscal 2026.

La licitación LP-ABR-2-2026-MDAACD/C-1 de Municipalidad Distrital de Andres Avelino Caceres Dorregaray fue adjudicada a AGROINDUSTRIAS SANTA ROSA DE LIMA S.R.L. por S/ 117,280.65 el 13/03/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MDAACD/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-26292-1
Con ganador — resultado confirmado
S/ 117,868.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE LECHE EVAPORADA ENTERA DE 410 GR PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ANDRES AVELINO CACERES DORREGARAY PARA EL AÑO FISCAL 2026.

LP-ABR-2-2026-MDAACD/C-1
Publicado
02/03/2026
Adjudicación
13/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROINDUSTRIAS SANTA ROSA DE LIMA S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 117,280.65
7 postores presentados Valor referencial S/ 117,868.50 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-19 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

49 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 841 090
227 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 4 389 326
Ver historial
120 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 87 646
Ver historial
64 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 35,9%
Monto adjudicado: S/ 3 282 042
Ver historial
77 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 19,5%
Monto adjudicado: S/ 1 544 813
Ver historial
89 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 15,7%
Monto adjudicado: S/ 1 723 541
Ver historial
74 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 1 361 245

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Andres Avelino Caceres Dorregaray
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOS ROSALES N° 205 - URB. JARDÍN ANDRÉS AVELINO CÁCERES DORREGAY HUAMANGA
Teléfono
066-783440