Licitaciones Perú
Suministro de Alimentos para los Beneficiarios del Programa de Vaso de...

Contratacion de Suministro de Alimentos para los Beneficiarios del Programa de Vaso de Leche del Distrito de Rio Negro - Provincia de Satipo - Region Junin

Municipalidad Distrital de Rio Negro 13/12/2021 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-CS/MDRN-1 de Municipalidad Distrital de Rio Negro fue adjudicada a MOLINERA SELVA E.I.R.LTDA. por S/ 429,868.08 el 19/01/2022. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-CS/MDRN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1161-22
Contratado — proceso cerrado
S/ 429,868.08
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SUMINISTRO DE ALIMENTOS PARA LOS BENEFICIARIOS DEL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DEL DISTRITO DE RIO NEGRO - PROVINCIA DE SATIPO - REGION JUNIN

LP-SM-1-2021-CS/MDRN-1
Publicado
13/12/2021
Inicio contrato
02/02/2022
Fin contrato
30/11/2022
Adjudicación
19/01/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MOLINERA SELVA E.I.R.LTDA.
Monto adjudicado
S/ 429,868.08
3 postores presentados Valor referencial S/ 429,868.08

Contrato

Título
CONTRATO DE SUMINISTRO DE BIENES Nº001-2022-GM/MDRN
Monto
Soles 429,868,08
Duración
301 días
02/02/2022 → 30/11/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-12-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-12-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-01-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-01-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-01-19 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

39 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 847 244
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 571 645
Ver historial
29 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 75,9%
Monto adjudicado: S/ 5 406 542

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Rio Negro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DEFENSORES DE LA PAZ S/N RIO NEGRO SATIPO
Teléfono
948692844