Licitaciones Perú
Suministro de Bien "leche Evaporada Entera para Atender a la Primera...

Contratacion del Suministro del Bien "leche Evaporada Entera para Atender a la Primera Prioridad del Programa del Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de la Esperanza para el Año 2025"

Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo 22/10/2024 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2024-MDE.-1 de Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo fue adjudicada a FACOIMPEC E.I.R.L. por S/ 621,859.30 el 03/12/2024. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2024-MDE.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1194-26
Contratado — proceso cerrado
S/ 621,859.30
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SUMINISTRO DEL BIEN "LECHE EVAPORADA ENTERA PARA ATENDER A LA PRIMERA PRIORIDAD DEL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE LA ESPERANZA PARA EL AÑO 2025"

LP-SM-3-2024-MDE.-1
Publicado
22/10/2024
Inicio contrato
16/12/2024
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
03/12/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FACOIMPEC E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 621,859.30
9 postores presentados Valor referencial S/ 621,859.30

Contrato

Título
026-MDE
Monto
Soles 621,859,30
Duración
380 días
16/12/2024 → 31/12/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-11-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-03 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

FACOIMPEC E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
108 licitaciones
48 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 14 441 520
164 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
Ver historial
90 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 135 923
182 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 370 000
53 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 28,3%
Monto adjudicado: S/ 3 468 420
129 licitaciones
75 ganadas
Tasa: 58,1%
Monto adjudicado: S/ 12 215 149
154 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 26,0%
Monto adjudicado: S/ 100 776 197
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 594 346

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CARLOS MARIA DE ALVEAR Nº 999 LA ESPERANZA TRUJILLO
Teléfono
044-272478