Licitaciones Perú
Servicio de Director del Proyecto, en el Marco del Pi con Cui 2472190

Servicio de Director del Proyecto, en el Marco del Pi con Cui 2472190

Instituto Nacional de Innovacion Agraria - Inia Lima 18/07/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-28-2025-INIA-1 de Instituto Nacional de Innovacion Agraria - Inia fue adjudicada a RAMIREZ ROJAS MAX AUGUSTO por S/ 170,000.00 el 15/08/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-28-2025-INIA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1972-112
Contratado — proceso cerrado
S/ 170,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Director del Proyecto, en el marco del PI con CUI 2472190

CP-ABR-28-2025-INIA-1
Publicado
18/07/2025
Inicio contrato
03/09/2025
Fin contrato
25/01/2027
Adjudicación
15/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RAMIREZ ROJAS MAX AUGUSTO
Monto adjudicado
S/ 170,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 170,000.00

Contrato

Título
106-2025-INIA
Monto
Soles 170,000,00
Duración
509 días
03/09/2025 → 25/01/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-15 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 45 000
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 170 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Innovacion Agraria - Inia acumula 4 laudos arbitrales desde 2014, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

4arbitrajes
S/ 2 183 561en disputa
8,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Otros(especificar) · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Innovacion Agraria - Inia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV LA MOLINA NRO 1981 LA MOLINA LIMA
Teléfono
3492600