Licitaciones Perú
Obra: El Proyecto Creación Mejoramiento y Ampliación de los...

Contratación de Ejecución de Obra para el Proyecto Creación Mejoramiento y Ampliación de los Servicios de Agua Potable y Saneamiento Básico de los Poblados de Ccoisa, Tarwiyucc, Trigoloma y Lecheccocha, Distrito de Acocro Huamanga Ayacucho.

Municipalidad Distrital de Acocro 20/11/2019 24 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2019-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-580010
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 8,278,790.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EJECUCIÓN DE OBRA PARA EL PROYECTO CREACIÓN MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE LOS SERVICIOS DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO BÁSICO DE LOS POBLADOS DE CCOISA, TARWIYUCC, TRIGOLOMA Y LECHECCOCHA, DISTRITO DE ACOCRO HUAMANGA AYACUCHO.

LP-SM-2-2019-MDA/CS-1
Publicado
20/11/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 14:19

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:19 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-12-10 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2019-12-10 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-12-30 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (24)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 219 998
CONSORCIO CCOISA
Ver historial
DIAMANTE ASESORES Y CONSTRUCTORES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - DIAMANTE S.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
UNIOBRAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
MAD CONTRATISTAS GENERALES SRL
Ver historial
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CONTRATISTAS GENERALES & MINERIA L Y R S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
P & V CONSTRUCCIONES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BRAGIO CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
50 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 12 811 230

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Acocro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL DE ACOCRO S/N ACOCRO HUAMANGA
Teléfono
0