Licitaciones Perú
Compra de 160 Bolsas de Viveres\npor Convenio Colectivo de Trabajo...

Contrataciòn para la Adquisición de 160 Bolsas de Viveres\npor Convenio Colectivo de Trabajo Entre la Grtc-ll y el ¿sindicato Unitario de Trabajadores de Transportes y Comunicaciones ¿ la Libertad Sittracoll¿ del Régimen del D.L. 276, y el ¿sindicato de Trabajadores Bajo Contrato Administrativo de Se

La licitación LP-ABR-2-2025-GGR-GRTC-CS-1 de Gobierno Regional de la Libertad-gerencia Regional de Transporte y Comunicaciones fue adjudicada a SOLUCIONES INTEGRALES MENDOZA S.A.C. - SOLIM S.A.C. por S/ 175,482.80 el 07/11/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-GGR-GRTC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164202
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 175,506.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÒN PARA LA ADQUISICIÓN DE 160 BOLSAS DE VIVERES\nPOR CONVENIO COLECTIVO DE TRABAJO ENTRE LA GRTC-LL Y EL ¿SINDICATO UNITARIO DE TRABAJADORES DE TRANSPORTES Y COMUNICACIONES ¿ LA LIBERTAD SITTRACOLL¿ DEL RÉGIMEN DEL D.L. 276, Y EL ¿SINDICATO DE TRABAJADORES BAJO CONTRATO ADMINISTRATIVO DE SE

LP-ABR-2-2025-GGR-GRTC-CS-1
Publicado
28/10/2025
Adjudicación
07/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SOLUCIONES INTEGRALES MENDOZA S.A.C. - SOLIM S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 175,482.80
6 postores presentados Valor referencial S/ 175,506.40 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-07 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
218 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 068 981
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 175 483
60 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 5 606 989
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 346 850
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de la Libertad-gerencia Regional de Transporte y Comunicaciones acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 100 000en disputa
17,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad-gerencia Regional de Transporte y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MOCHE 452 TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO