Licitaciones Perú
Proyecto de Sistema de Agua Potable y el Sistema de Desague de la...

Creacion del Sistema de Agua Potable y el Sistema de Desague de la Localidad de Cuninico Distrito de Urarinas Loreto Loreto

Municipalidad Distrital de Urarinas 19/07/2018 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-CS-MDU/EO-1 de Municipalidad Distrital de Urarinas fue adjudicada a CONSORCIO CUNINICO por S/ 6,105,138.36 el 29/08/2018. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-CS-MDU/EO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1508-19
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,551,738.05
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y EL SISTEMA DE DESAGUE DE LA LOCALIDAD DE CUNINICO DISTRITO DE URARINAS LORETO LORETO

LP-SM-2-2018-CS-MDU/EO-1
Publicado
19/07/2018
Inicio contrato
20/09/2018
Fin contrato
18/03/2019
Adjudicación
29/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CUNINICO
Monto adjudicado
S/ 6,105,138.36
6 postores presentados Valor referencial S/ 6,551,738.05 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2018
Monto
Soles 6,105,138,36
20/09/2018 → 18/03/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-29 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO CUNINICO ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 47,1%
Monto adjudicado: S/ 13 502 153
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DAVILA PEREYRA EDGAR RICARDO
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Urarinas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE PEVAS 1253 URARINAS LORETO
Teléfono
065601182