Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicios de Formación Profesional de Ingenieria en...

Servicio de Instalación de Tabiquería de Drywall para el Proyecto: Mejoramiento del Servicios de Formación Profesional de Ingenieria en Industrias Alimentarias de la Universidad Nacional de San Cristobal de Huamanga Modulos de la Unsch - Distrito de Ayacucho ¿ Provincia de Huamanga ¿ Region de Aya

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central Ayacucho 03/11/2025 37 empresas participaron

La licitación CP-ABR-119-2025-GRA-SEDECENTRAL-1 de Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central fue adjudicada a GRUPO INVERSORA R&C DEL SUR S.A.C. por S/ 49,500.00 el 17/11/2025. Compitieron 37 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-119-2025-GRA-SEDECENTRAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166066
Contratado — proceso cerrado
S/ 50,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INSTALACIÓN DE TABIQUERÍA DE DRYWALL PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO DEL SERVICIOS DE FORMACIÓN PROFESIONAL DE INGENIERIA EN INDUSTRIAS ALIMENTARIAS DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN CRISTOBAL DE HUAMANGA MODULOS DE LA UNSCH - DISTRITO DE AYACUCHO ¿ PROVINCIA DE HUAMANGA ¿ REGION DE AYA

CP-ABR-119-2025-GRA-SEDECENTRAL-1
Publicado
03/11/2025
Inicio contrato
28/11/2025
Fin contrato
22/12/2025
Adjudicación
17/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO INVERSORA R&C DEL SUR S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 49,500.00
37 postores presentados Valor referencial S/ 50,000.00 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
Orden de servicio n° 5621
Monto
Soles 49,500,00
Duración
24 días
28/11/2025 → 22/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-11-03 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-11 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-11 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-17 · ZIP
Ver documento

Postores (37)

2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
Ver historial
270 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 266 000
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 184 601
267 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 287 430
237 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 188 787
294 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 177 030
Ver historial
206 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 88 251
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 74 990
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 860 080
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 84 480
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1407 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 143 000
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
154 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 412 764
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
555 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 120 500
524 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
549 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 677 405
32 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 247 000
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
Ver historial
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 164 500
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central acumula 56 laudos arbitrales desde 2012, frente a 40 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 54 de ellos.

56arbitrajes
S/ 855 486 613en disputa
25,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 27Indemnización por daños y perjuicios · 19Otros(especificar) · 18Resolución de contrato · 17

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLAO Nº 122 AYACUCHO HUAMANGA
Teléfono
066-312905