Licitaciones Perú
Compra de Solucion para Dialisis Peritoneal 2.5%-sol-2l

Adquisicion de Solucion para Dialisis Peritoneal 2.5%-sol-2l

Gobierno Regional de Ica-hospital Regional de Ica Ica 26/06/2026 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-14-2026-CS-HRI-1 de Gobierno Regional de Ica-hospital Regional de Ica fue adjudicada a H REPS S.A.C. por S/ 78,813.35 el 14/07/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-14-2026-CS-HRI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1229405
Contratado — proceso cerrado
S/ 78,813.35
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SOLUCION PARA DIALISIS PERITONEAL 2.5%-SOL-2L

LP-ABR-14-2026-CS-HRI-1
Publicado
26/06/2026
Inicio contrato
25/07/2026
Fin contrato
03/08/2026
Adjudicación
14/07/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
H REPS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 78,813.35
2 postores presentados Valor referencial S/ 78,813.35

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA 679-2026
Monto
Soles 78,813,35
Duración
9 días
25/07/2026 → 03/08/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 20:01

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-07-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-07-14 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
H REPS S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
60 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 38 221 112

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ica-hospital Regional de Ica acumula 8 laudos arbitrales desde 2017, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 1 733 046en disputa
10,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 6Otros(especificar) · 3Recepción y conformidad · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ica-hospital Regional de Ica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONGACION AYABACA SN CAMINO HUACAHINA ICA ICA
Teléfono
056580390