Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Unidad Territorial Tacna...

Contratacion del Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Unidad Territorial Tacna del Programa de Empleo Temporal Llamkasun Peru

La licitación CP-ABR-7-2025-LLP-1 de Programa para la Generacion de Empleo Social Inclusivo ¿trabaja Peru¿ fue adjudicada a IPERSEGUR PERU S.A.C. por S/ 261,840.00 el 29/09/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-7-2025-LLP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200035-16
Contratado — proceso cerrado
S/ 345,332.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LA UNIDAD TERRITORIAL TACNA DEL PROGRAMA DE EMPLEO TEMPORAL LLAMKASUN PERU

CP-ABR-7-2025-LLP-1
Publicado
29/08/2025
Inicio contrato
21/11/2025
Fin contrato
21/11/2027
Adjudicación
29/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IPERSEGUR PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 261,840.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 345,332.40 Se adjudicó 24,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 38-2025-LLP
Monto
Soles 261,840,00
Duración
730 días
21/11/2025 → 21/11/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-29 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

1156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 7 371 817
101 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 3 281 129
IPERSEGUR PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
132 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 610 743
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 330 475
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 107 305
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 3 265 124

Entidad contratante

Programa para la Generacion de Empleo Social Inclusivo ¿trabaja Peru¿
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALAVERRY NRO. 655 INT. PS.7 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
200-2940