Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Transitabilidad Vial Entre...

Servicio de Fabricacion de Estructuras Metalicas para Puente Meta 190: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Transitabilidad Vial Entre Tramo Ay-728(penal Yanamilla) Hasta el Tramo Ay-729(ptar) LONG. 2.38 Km en el Distrito de Andres Avelino Caceres - Provincia de Huamanga - Ayacucho

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central Ayacucho 04/11/2025 22 empresas participaron
Nomenclatura CP SER-SM-40-2025-GRA-SEDECENTRAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166772
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,850,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE FABRICACION DE ESTRUCTURAS METALICAS PARA PUENTE META 190: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL ENTRE TRAMO AY-728(PENAL YANAMILLA) HASTA EL TRAMO AY-729(PTAR) LONG. 2.38 KM EN EL DISTRITO DE ANDRES AVELINO CACERES - PROVINCIA DE HUAMANGA - AYACUCHO

CP SER-SM-40-2025-GRA-SEDECENTRAL-1
Publicado
04/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-11-04 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (22)

140 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 78 209
Ver historial
55 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 250 000
302 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 553 707
162 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 2 410 900
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
115 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 691 986
Ver historial
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 55 000
Ver historial
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 146 000
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 9 596 258
19 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 222 879
531 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 283 500
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 430 559
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central acumula 56 laudos arbitrales desde 2012, frente a 40 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 54 de ellos.

56arbitrajes
S/ 855 486 613en disputa
25,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 27Indemnización por daños y perjuicios · 19Otros(especificar) · 18Resolución de contrato · 17

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLAO Nº 122 AYACUCHO HUAMANGA
Teléfono
066-312905