Licitaciones Perú
Contratacion de Materiales para el Techado de Cubierta de Fitotoldos

Contratacion de Materiales para el Techado de Cubierta de Fitotoldos

Municipalidad Distrital de Colquepata 21/08/2025 16 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-CE-MDC-1 de Municipalidad Distrital de Colquepata fue adjudicada a O & B INGENIEROS CONSULTORES S.A.C. por S/ 102,505.00 el 05/09/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-CE-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1143765
Contratado — proceso cerrado
S/ 161,770.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE MATERIALES PARA EL TECHADO DE CUBIERTA DE FITOTOLDOS

LP-ABR-3-2025-CE-MDC-1
Publicado
21/08/2025
Inicio contrato
25/09/2025
Fin contrato
05/10/2025
Adjudicación
05/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
O & B INGENIEROS CONSULTORES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 102,505.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 161,770.00 Se adjudicó 36,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA Nº 782
Monto
Soles 102,505,00
Duración
10 días
25/09/2025 → 05/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-01 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-09-01 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-05 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 350 379
485 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 1 488 666
Ver historial
612 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 734 250
351 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 967 399
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 378 914
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 96 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 45 000
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
Ver historial
680 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 986 150
114 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 47 100
Ver historial
47 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 352 327

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Colquepata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS COLQUEPATA PAUCARTAMBO