Licitaciones Perú
Servicio de Ejecución de la Actividad: Mantenimiento Periodico de la...

Contratación de Servicio de Ejecución de la Actividad: Mantenimiento Periodico de la Red Vial Departamental No Pavimentada Lm-112, Tramo: Emp Lm-104 (DV. Manas) - Manas, Distrito de Manas Provincia de Cajatambo - Lima

Nomenclatura CP SER-SM-12-2025-GRL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200030-122
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE EJECUCIÓN DE LA ACTIVIDAD: MANTENIMIENTO PERIODICO DE LA RED VIAL DEPARTAMENTAL NO PAVIMENTADA LM-112, TRAMO: EMP LM-104 (DV. MANAS) - MANAS, DISTRITO DE MANAS PROVINCIA DE CAJATAMBO - LIMA

CP SER-SM-12-2025-GRL/CS-1
Publicado
31/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-07-31 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lima Sede Central acumula 24 laudos arbitrales desde 2017, frente a 19 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

24arbitrajes
S/ 25 147 905en disputa
19,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 15Indemnización por daños y perjuicios · 10Resolución de contrato · 8Penalidades · 8

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. TÚPAC AMARU 403 - 405 HUACHO HUAURA LIMA HUACHO HUAURA
Teléfono
2394672