Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico en la Via Departamental Pa - 114 EMP. Pe 5n...

Contratacion del Servicio de Mantenimiento Periodico en la Via Departamental Pa - 114 EMP. Pe 5n (ciudad Constitucion) - Pte Arriero - Hanswald - la Inmaculada - Flor de Un Dia - Puerto Mayro - EMP. Pa-109

La licitación CP-SM-8-2022-DRTCP/BIENES-1 de Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones fue adjudicada a VIABAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 1,681,614.00 el 16/05/2022. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura CP-SM-8-2022-DRTCP/BIENES-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10546-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,681,614.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIODICO EN LA VIA DEPARTAMENTAL PA - 114 EMP. PE 5N (CIUDAD CONSTITUCION) - PTE ARRIERO - HANSWALD - LA INMACULADA - FLOR DE UN DIA - PUERTO MAYRO - EMP. PA-109

CP-SM-8-2022-DRTCP/BIENES-1
Publicado
25/03/2022
Inicio contrato
31/05/2022
Fin contrato
31/08/2022
Adjudicación
16/05/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VIABAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 1,681,614.00
26 postores presentados Valor referencial S/ 1,681,614.00

Contrato

Título
019-2022
Monto
Soles 1,681,614,00
Duración
92 días
31/05/2022 → 31/08/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-03-25 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-03-25 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-04-25 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-04-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-16 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUSAP CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
EMPRESA DE SERVICIOS GENERALES A & N B'B EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
TUNQUIMAYO MINING EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA-TUNQUIMAYO MINING E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 137 537
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 542 098
MITH S.A.C.
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA, CONSULTORA Y MULTISERVICIOS PE & MA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
FRANCIA SERRANO PEDRO MIGUEL
Ver historial
515 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SONCOLLAY CORIWARMI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
SERNA PIANTO GREGORIO
Ver historial
GRUPO INGENIERIA MECANICA INDUSTRIAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PANDURO MELO YESSICA
Ver historial
GC BUSSINES SOLUTIONS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITA
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION APOLO M.I.G. EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
HUAMAN VILCAPOMA CARLOS JAVIER
Ver historial
Ver historial
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 434 085

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EL MINERO 506 YANACANCHA YANACANCHA PASCO