Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Ampliacion del Servicio de Agua Potable y Saneamiento...

Ejecucion de la Obra Denominada Mejoramiento Ampliacion del Servicio de Agua Potable y Saneamiento Rural en los Caserios Paja Blanca y Zancobamba Distrito de Chugay Sanchez Carrion la Libertad con Codigo Snip N 2278759

Municipalidad Distrital de Chugay 11/06/2019 10 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2019-MDCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1212-6
Nulo — proceso cancelado
S/ 6,559,164.89
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA DENOMINADA MEJORAMIENTO AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO RURAL EN LOS CASERIOS PAJA BLANCA Y ZANCOBAMBA DISTRITO DE CHUGAY SANCHEZ CARRION LA LIBERTAD CON CODIGO SNIP N 2278759

LP-SM-2-2019-MDCH-1
Publicado
11/06/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2019-06-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-07-02 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 875 375
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
281 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 3 607 552
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 865 150
MINERIA-MAQUINARIA-EQUIPOS-TECNOLOGIA Y CONSTRUCCION S.R.L.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION RC S.A.C.
Ver historial
CONSULTING Y SERVICE EDSUR S.A.C
Ver historial
M & C INGENIEROS S.R.LTDA.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Chugay acumula 1 laudo arbitral desde 2013, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 350 023en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chugay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV .HUAMACHUCO S/N-PLAZA DE ARMAS CHUGAY CHUGAY SANCHEZ CARRION
Teléfono
949838414