Licitaciones Perú
Servicio de Adecuación y Acondicionamiento de Infraestructuras de...

Servicio de Adecuación y Acondicionamiento de Infraestructuras de la Ipress de la Red de Salud Ambo

Gobierno Regional de Huánuco - Red de Salud Ambo 12/10/2022 20 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-RSA-1 de Gobierno Regional de Huánuco - Red de Salud Ambo fue adjudicada a CONSORCIO SAMC por S/ 380,000.00 el 16/11/2022. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-RSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-183742-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 405,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ADECUACIÓN Y ACONDICIONAMIENTO DE INFRAESTRUCTURAS DE LA IPRESS DE LA RED DE SALUD AMBO

CP-SM-1-2022-RSA-1
Publicado
12/10/2022
Inicio contrato
08/12/2022
Fin contrato
31/12/2022
Adjudicación
16/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAMC
Monto adjudicado
S/ 380,000.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 405,000.00 Se adjudicó 6,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CP-SM-A-2022-RSA-1
Monto
Soles 380,000,00
Duración
23 días
08/12/2022 → 31/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-10-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-10-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-16 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

CONSORCIO SAMC ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
45 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 3 042 347
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
RAYMUNDO ESTEBAN KENJI ALEX
Ver historial
Ver historial
151 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 778 674
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION ETZA S.A.C
Ver historial
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION ABIEL S.R.L.
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SEVEN HEART EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
CONSULTORA Y CONSTRUCTORA KOMELSA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huánuco - Red de Salud Ambo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CONSTITUCIÓN NRO. 353 AMBO AMBO
Teléfono
988894618