Licitaciones Perú
Compra de Cuatro Vehiculos Policiales - Camioneta Pick Up Doble...

Adquisicion de Cuatro Vehiculos Policiales - Camioneta Pick Up Doble Cabina para Funcion Operativa Cui N°2648481 y 2646999

Jefatura de la Xi Rpnp-arequipa 25/09/2024 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2024-UE-022-XI-DIRTE-1 de Jefatura de la Xi Rpnp-arequipa fue adjudicada a CONCESIONARIOS AUTORIZADOS S.A.C. por S/ 661,000.00 el 30/10/2024. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-UE-022-XI-DIRTE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10154-18
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 661,250.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CUATRO VEHICULOS POLICIALES - CAMIONETA PICK UP DOBLE CABINA PARA FUNCION OPERATIVA CUI N°2648481 Y 2646999

LP-SM-2-2024-UE-022-XI-DIRTE-1
Publicado
25/09/2024
Inicio contrato
16/11/2024
Fin contrato
21/01/2025
Adjudicación
30/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONCESIONARIOS AUTORIZADOS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 661,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 661,250.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
20-2024-UE 022 XI DIRTEPOL AREQUIPA
Monto
Soles 661,000,00
Duración
66 días
16/11/2024 → 21/01/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Adjudicado
21/08/2026 15:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-10-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-30 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 4 955 204
Ver historial
50 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 36,0%
Monto adjudicado: S/ 4 628 830
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
55 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 13 262 796
Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 660 789
Ver historial
62 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 24,2%
Monto adjudicado: S/ 13 385 830
Ver historial
141 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 467 960
Ver historial
84 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 61 660 771
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
175 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 90 000

Entidad contratante

Jefatura de la Xi Rpnp-arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EMMEL N° 106 YANAHUARA AREQUIPA
Teléfono
054-605900