Licitaciones Perú
Obra: El Proyecto Creación Mejoramiento y Ampliación de los...

Contratación de Ejecución de Obra para el Proyecto Creación Mejoramiento y Ampliación de los Servicios de Agua Potable y Saneamiento Básico de los Poblados de Ccoisa, Tarwiyucc, Trigoloma y Lecheccocha, Distrito de Acocro Huamanga Ayacucho.

Municipalidad Distrital de Acocro 10/07/2020 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2019-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Acocro fue adjudicada a JUAREZ CORONADO EFRAIN por S/ 8,371,030.11 el 31/07/2020. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2019-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-506-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 9,301,144.56
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EJECUCIÓN DE OBRA PARA EL PROYECTO CREACIÓN MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE LOS SERVICIOS DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO BÁSICO DE LOS POBLADOS DE CCOISA, TARWIYUCC, TRIGOLOMA Y LECHECCOCHA, DISTRITO DE ACOCRO HUAMANGA AYACUCHO.

LP-SM-2-2019-MDA/CS-1
Publicado
10/07/2020
Inicio contrato
28/08/2020
Fin contrato
23/02/2021
Adjudicación
31/07/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JUAREZ CORONADO EFRAIN
Monto adjudicado
S/ 8,371,030.11
9 postores presentados Valor referencial S/ 9,301,144.56 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
116-2020
Monto
Soles 8,371,030,11
28/08/2020 → 23/02/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:28

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:28 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-07-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-07-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-07-31 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DIAMANTE ASESORES Y CONSTRUCTORES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - DIAMANTE S.R.L.
Ver historial
ACIA CONSULTORES Y CONTRATISTAS S.A.C.
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
50 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 12 811 230
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BRAGIO CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial
SERVICIOS Y CONSTRUCCIONES ARENAS S.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Acocro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL DE ACOCRO S/N ACOCRO HUAMANGA
Teléfono
0