Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elabora. del Expediente Técnico del...

Contrat. de Servicio de Consultoría de Obra para la Elabora. del Expediente Técnico del Proyecto: ¿mejoramiento del Servicio de Educación Inicial en I.E. Virgen del Carmen de Centro Poblado Misca, Distrito de Chacayán de la Provincia de Daniel Alcides Carrión del Departamento de Pasco", Cui 2700014

Gobierno Regional de Pasco Sede Central Pasco 24/10/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-66-2025-CS-GRP-1 de Gobierno Regional de Pasco Sede Central fue adjudicada a CONSORCIO MISCA por S/ 130,000.00 el 12/11/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-66-2025-CS-GRP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163856
Contratado — proceso cerrado
S/ 130,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRAT. DE SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA ELABORA. DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN INICIAL EN I.E. VIRGEN DEL CARMEN DE CENTRO POBLADO MISCA, DISTRITO DE CHACAYÁN DE LA PROVINCIA DE DANIEL ALCIDES CARRIÓN DEL DEPARTAMENTO DE PASCO", CUI 2700014

CP-ABR-66-2025-CS-GRP-1
Publicado
24/10/2025
Inicio contrato
02/12/2025
Fin contrato
30/01/2026
Adjudicación
12/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MISCA
Monto adjudicado
S/ 130,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 130,000.00

Contrato

Título
CONTRATO Nº 160-2025-G.R.PASCO/GGR
Monto
Soles 130,000,00
Duración
59 días
02/12/2025 → 30/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-12 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

CONSORCIO MISCA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 130 000
336 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 103 511
274 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 561 363

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Pasco Sede Central acumula 89 laudos arbitrales desde 2009, frente a 58 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 88 de ellos.

89arbitrajes
S/ 284 891 850en disputa
14,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 53Indemnización por daños y perjuicios · 40Resolución de contrato · 31Otros(especificar) · 30

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
EDIFICIO ESTATAL Nº 1 SAN JUAN PAMPA YANACANCHA PASCO
Teléfono
597060