Licitaciones Perú
Compra de Tarjetas de Consumo para los Servidores/as de la...

Adquisición de Tarjetas de Consumo para los Servidores/as de la Municipalidad Distrito de Miraflores

Municipalidad Distrital de Miraflores - Lima Lima 02/01/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-14-2024-CS/MM-1 de Municipalidad Distrital de Miraflores - Lima fue adjudicada a SUPERMERCADOS PERUANOS SOCIEDAD ANONIMA 'O ' S.P.S.A. por S/ 932,587.50 el 12/03/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-14-2024-CS/MM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1328-83
Contratado — proceso cerrado
S/ 956,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de tarjetas de consumo para los servidores/as de la Municipalidad Distrito de Miraflores

LP-SM-14-2024-CS/MM-1
Publicado
02/01/2025
Inicio contrato
01/04/2025
Fin contrato
10/04/2025
Adjudicación
12/03/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SUPERMERCADOS PERUANOS SOCIEDAD ANONIMA 'O ' S.P.S.A.
Monto adjudicado
S/ 932,587.50
8 postores presentados Valor referencial S/ 956,500.00 Se adjudicó 2,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 11-2025-GAF/MM
Monto
Soles 932,587,50
Duración
9 días
01/04/2025 → 10/04/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-01-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-01-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-01-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-01-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-03-12 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122
Ver historial
863 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 5 181 144
Ver historial
158 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 14 545 077
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Miraflores - Lima acumula 10 laudos arbitrales desde 2015, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

10arbitrajes
S/ 9 053 125en disputa
18,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Liquidación y pago · 4Indemnización por daños y perjuicios · 4Ampliación del plazo contractual · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Miraflores - Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JOSE A. LARCO S/N - MIRAFLORES MIRAFLORES LIMA
Teléfono
1111111