Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para las Sedes de la Unidad...

Servicio de Seguridad y Vigilancia para las Sedes de la Unidad Ejecutora 004: Ministerio Público ¿ Gerencia Administrativa de Lambayeque

Ministerio Publico - Gerencia Administrativa de Lambayeque Lambayeque 18/02/2026 13 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-MP-GA-LAMBAYEQU-1 de Ministerio Publico - Gerencia Administrativa de Lambayeque fue adjudicada a V & P SEGURIDAD TOTAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - V & P ST S.A.C. por S/ 10,876,129.76 el 09/03/2026. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MP-GA-LAMBAYEQU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1189335
Apelado — resultado en apelación
S/ 11,974,915.35
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LAS SEDES DE LA UNIDAD EJECUTORA 004: MINISTERIO PÚBLICO ¿ GERENCIA ADMINISTRATIVA DE LAMBAYEQUE

CP-ABR-1-2026-MP-GA-LAMBAYEQU-1
Publicado
18/02/2026
Adjudicación
09/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
V & P SEGURIDAD TOTAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - V & P ST S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 10,876,129.76
13 postores presentados Valor referencial S/ 11,974,915.35 Se adjudicó 9,2% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-09 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
Ver historial
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
77 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 370 692
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
91 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 604 304
149 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 2 757 839
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
96 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 12 150 348
39 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 40 703 743
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 728 691
40 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 12 267 445
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 12 079 911

Entidad contratante

Ministerio Publico - Gerencia Administrativa de Lambayeque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MANUEL MARIA IZAGA NRO. 115 CENTRO LAMBAYEQUE - CHICLAYO - CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO